Доступ к информационным системам и ИТ-сетям

Для эффективной организации образовательной деятельности в МБОУ СОШ № 25 предусмотрены возможности предоставления доступа к сети Интернет провайдером ООО "Нэт Бай Нэт Холдинг".

Скорость доступа составляет до 5 Мбит/сек.

Также действуют точки Wi-Fi, расположенные на разных этажах здания и защищен паролем.

Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в школе действует система контент - фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для  учащихся и преподавателей школы закрыт.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ не обеспечивается, т.к. на  данный момент в образовательной организации отсутствуют данные категории учащихся.

В образовательном учреждении внедрена и функционирует автоматизированная информационная система «АВЕРС»

​Черный и белый список сайтов​

Организация контентной фильтрации (методические рекомендации о безопасном поведении и использовании ресурсов интернет)