Отдых и оздоровление детей

Организация отдыха на территории города Сургута:

- лагеря дневного пребывания детей, различной ведомственной подчинённости;

- малозатратные формы организации летнего отдыха детей, подростков и молодёжи;

- оздоровительные мероприятия на базе муниципальных учреждений здравоохранения;

- временное трудоустройство подростков в возрасте от 14 до 18 лет в летний период.

Организация отдыха и оздоровления детей за пределами региона (оздоровительные лагеря круглогодичного действия).

Путевки за пределы ХМАО - Югры приобретаются за счет средств бюджета автономного округа и предоставляются бесплатно. Родители оплачивают проезд к месту отдыха и обратно.

Путевки в загородные специализированные (профильные) лагеря Сургутского района приобретаются за счет средств бюджета автономного округа с частичной доплатой родителями (законными представителями).

​Департамент образования Администрации города, уполномоченный орган местного самоуправления по организации отдыха и оздоровления детей, направляет  информацию о возможности получения наградных путевок в ФГБОУ Международный детский центр «Артек» (далее - ФГБОУ МДЦ «Артек»), ФГБОУДО Всероссийский детский центр «Смена» (далее – ВДЦ «Смена»), в оздоровительный центр-лагерь «Сатера», детский оздоровительный лагерь «Бригантина».

Путевка предоставляется бесплатно. Родители оплачивают проезд к месту и обратно за счет собственных средств.

Для получения наградной путевки родителю (законному представителю) обучающегося необходимо подать заявку на участие в тематических программах следующими способами:

- в ФГБОУ МДЦ «Артек» на сайте через автоматизированную информационную систему «Путевка», http://artek.org/informaciya-dlya-roditelyay/kak-p...;

- в ВДЦ «Смена», в оздоровительный центр-лагерь «Сатера», ДОЛ «Бригантина», заявление и анкета участника конкурсного отбора с приложением документов, подтверждающих его достижения (копии грамот, дипломов, сертификатов и других наградных документов), заполняется и направляется на электронную почту: bakieva_za@admsurgut.ru .

Информация о сменах, формах заявок и правилах пребывания детей по каждой детской оздоровительной организации размещена на сайте АУ Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Региональный молодежный центр» https://rmc-ugra.ru/

Отбор, обработку заявлений, утверждение списков на получение наградных путевок осуществляет автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на основании утвержденного приказа Департамента образования  и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры т 21.02.2019 № 199 «Об утверждении порядка предоставления путевок

в организации отдыха детей и их оздоровления детям, имеющим место жительства в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в возрасте от 6 до 17 лет (включительно), проявившим способности в сфере образования: лауреатам, победителям, дипломантам, участникам международных, российских,о региональных, муниципальных фестивалей, слетов, соревнований, конкурсов, представителям детских общественных движений».

​МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВОПРОСАМ БЕЗОПАСНОСТИ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ В ОРГАНИЗАЦИЯХ ОТДЫХА ДЕТЕЙ И ИХ ОЗДОРОВЛЕНИЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ БЕЗОПАСНОСТИ ПЕРЕВОЗОК ДЕТЕЙ В ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА ДЕТЕЙ И ИХ ОЗДОРОВЛЕНИЯ И ОБРАТНО ​

​ Годовой план распределения путевок на Ханты-Мансийский автономный округ – Югру по до​полнительным общеразвивающим программам в 2019 году.

​Отдых на территории города​

Выездной отдых детей, имеющих место жительства в городе Сургуте​

Отдых детей, имеющих место жительства в городе Сургуте, проявивших способности в сфере физической культуры и спорта, культуры и искусства, образования​

Информация по каникулам от департамента образования Администрации города Сургута