15 мая 2019 года, в Международный День семьи, в нашей школе состоялась акцентная дискуссия на тему "Семья: права и ответственность". Ведущий - Михаил Калиниченко, ученик 10 класса. Соведущий – Елена Владимировна Маркова, директор школы.

Участники акцентной дискуссии (обучающиеся 10-11 классов) расставили нравственные, правовые и человеческие акценты в своих выступлениях на том, как влияет наличие прав и ответственности в семье на уровне самой семьи и государства в целом на ее успешность и развитие. В мероприятии участвовали представители родительской общественности, а также священнослужитель Сургутского благочиния иерей Сергий (Мартынюк).

Это были не просто дебаты на тему, что важнее: права или ответственность. Это признание того, что оба аспекта важны и взаимозависимы. Это реальный шаг к осознанию того, какую семью будет создавать наше подрастающее поколение.