​     Департамент образования Администрации города на основании письма ОГИБДД УМВД России по городу Сургуту от 02.02.2018 № 22/16-3075 в целях сохранения жизни и здоровья несовершеннолетних пассажиров, привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасной перевозки детей автомобильным транспортом, а также формирования у водителей транспортных средств устойчивых навыков дисциплинированного поведения на улично-дорожной сети информирует, что 07 и 14 февраля 2018 года на территории города запланировано проведение профилактической акции «Детское автокресло».

В период проведения данного мероприятия к дошкольным и образовательным организациям города будут приближены маршруты патрулирования нарядов ДПС и усилен контроль за соблюдением водителями Правил дорожного движения. В отношении водителей транспортных средств будут применены максимальные меры воздействия в рамках административного законодательства за неиспользование ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних пассажиров в возрасте до 12 лет.

Из письма ОГИБДД УМВД: "С начала 2018 года на территории города Сургута допущено 9 (2017-3) дорожно-транспортных  происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, при которых 9 (2017-3) несовершеннолетних получили телесные повреждения.

С начала 2018 года с участием детей-пассажиров зарегистрировано 4 ДТП с участием детей-пассажиров, в которых 4 ребенка получили телесные повреждения. 2 несовершеннолетних ребенка в салоне т/с находились без детских удерживающих устройств, не пристегнуты ремнем безопасности".

​Памятка Ремни безопасности

​Памятка родителям по Безопасности дорожного движения​