​2 сентября 2020 года во всех муниципальных общеобразовательных учреждениях проводится Единый урок Здоровья.

На данном уроке рассматриваются особенности обучения школьников в 2020 году, правила пребывания в общеобразовательном учреждении. Объяснение с какой целью установлены при входе в школу, в помещениях для приема пищи, в санитарных узлах и туалетных комнатах дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.

Разъяснение необходимости соблюдения социальной дистанции (не менее 1,5-2,0 метра от человека), нанесения разметки, основные симптомы заболевания и меры профилактики, обсуждение, чем опасен COVID-19, почему необходимо проветривать помещения, как организовано питание и питьевой режим.

Особое внимание уделено разъяснению вопроса важности соблюдения гигиенической культуры, формирование осознанного отношения к собственному здоровью.

Социальный ролик о распространении коронавирусной инфекции

Профилактика коронавируса. Эти правила должен знать каждый школьник! Простые правила безопасности​