​География человеческих перспектив

С 1 по 5 июня 2019 года в городе Ханты-Мансийске на базе Регионального центра выявления и поддержки детей, проявляющих выдающиеся способности (Югорский государственный университет), состоялась первая профориентационная образовательная смена «География человеческих перспектив».

Город Сургут представляла команда из 5 школьников и педагога МБОУ СОШ № 25: Сафонова Надежда, Мартынова Дарья, Лазарева Антонина, Коваль Денис, Фомин Денис, Валерия Анатольевна Гультяева.

Основная цель программы – сформировать у участников способность оформлять собственные жизненные цели и перспективы в контексте различных тенденций развития страны и Югры, с возможностью использовать эти тенденции как ресурс для достижения личных целей.

В рамках программы моделируются как аналитическая и прогностическая деятельность, так и выстраивание профессиональных коопераций и коммуникаций в привязке к конкретным территориям, их месту в стране и в мировой экономике, к конкретным социальным и экономическим проблемам и точкам роста этих территорий. «География человеческих перспектив» рассматривается как своеобразная «инфраструктурная площадка» по поддержке принятия решений старшеклассниками о своем личностном и профессиональном будущем.

Дополнительная информация размещена на сайте: http://school25.admsurgut.ru/stranica-novosti/vyst...

Маркова Елена Владимировна,

Директор МБОУ СОШ № 25 г. Сургута