​О проведении Фестиваля Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России (далее – Департамент) информирует о проведении IV Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» (далее – Фестиваль). Организаторами Фестиваля являются Минпросвещения России совместно с Правительством Вологодской области, при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Фестиваль проводится с целью выявления, развития и поддержки детской одаренности в области народной культуры и искусства, воспитания и развития личной успешности детей, приобщения их к ценностям этнокультурного наследия регионов. Организационно-методическое и экспертное сопровождение отборочного (заочного) тура федерального этапа Фестиваля осуществляет Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий» (далее – ФГБУК «ВЦХТ»). Контактное лицо: Горина Анна Сергеевна, тел. (499) 235-97-55. Заявки для участия в отборочном (заочном) туре федерального этапа Фестиваля и конкурсные материалы по решению органов исполнительной 2 О проведении Фестиваля- 06 государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сферах образования и культуры, размещаются на сайте ФГБУК «ВЦХТ» (http://vcht.center) в срок до 10 июня 2019 года. Просим проинформировать организации, осуществляющие образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам, и общеобразовательные организации о проведении Фестиваля.

​ПОЛОЖЕНИЕ