​«Молодежь 21 века: открытая трибуна»,

заседание дебат-клуба, посвященного Дню молодого избирателя

В Сургуте 18.03.2019 в 12.00 в МБОУ СОШ № 25 (ул. Декабристов, 8) в шестой раз, уже ставший традиционным мероприятием, состоялся публичный зачет по обществознанию в 10-х классах, посвященный Дню молодого избирателя, в форме заседания дебат-клуба.

В этом году в дебатах приняло участие 3 партии, которые были инициированы старшеклассниками и учителем истории и обществознания Титровой Анной Михайловной, заслуженным учителем России. Партии не дублируют существующие в настоящее время политические партии, являются гипотетическими, созданными самими участниками с соответствующими блоками, представленными в программе: политическая, экономическая, социальная и культурная программа. Электорат был представлен зрителями в зале, обучающимися 10-х и 11 классов, педагогами школы. Мероприятие было проведено в формате защиты программ политических партий (интерактивный зачет по обществознанию, тема «Политические партии») и выборов партий. Среди почетных гостей – Филиппов Евгений Сергеевич, член территориальной избирательной комиссии г.Сургута с правом решающего голоса.

После окончания дебатов всем присутствующим в зале было предоставлено право проголосовать, заполнив избирательные бюллетени для голосования.

Сайт территориальной избирательной комиссии г. Сургутаhttp://tik.admsurgut.ru/?p=28621#more-28621, информация о мероприятии