​​Охрана здоровья обучающихся​

Информация о наличии медицинского кабинета, график его работы или об обслуживающей поликлинике (наименование, адрес)

Условия охраны здоровья для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - временно не доступны.

​​​Спортивные сооружения​

Информация о наличии спортивного зала

Спортивные сооружения, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, в организации отсутствуют.

Доступ к информационным системам и ИТ-сетям

Информация о доступе к информационным системам и ин­формационно-телекоммуникационным сетям (организация провайдер, с которой за­ключен договор на предоставление услуг доступа к сети Интернет, скорость доступа к сети Интернет, информация о доступе к ин­формационным системам и ин­формационно-телекоммуника­ционным сетям).

Сайт организации имеет версию «Для слабовидящих».

​Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, к которым обеспечивается доступ для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - временно не доступны.

​Коллекция ЭОР​

​Перечень электронных образовательных ресурсов (ЭОР), к ко­торым обеспечивается доступ обучающихся.

Обеспечение доступа в здание образовательной организации, а также наличие специальных технических средств для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Здание образовательного учреждения приспособлено для доступа инвалидов и лиц с ОВЗ: имеется телескопический пандус, кнопка вызова, дверные проемы и ступени на лестничных пролетах  отмечены контрастной маркировкой. Необходимая дополнительная помощь оказывается работниками учреждения. Для вызова работника имеется кнопка вызова персонала, расположенная с правой стороны от пандуса или позвонив по номеру телефона 52-56-68.

В случае невозможности посещения занятий, обучение проводится на дому.

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях. Для обучающихся с ОВЗ используются специальные адаптированные образовательные программы начального общего и основного общего образования. Адаптированная программа разрабатывается с учётом особенностей развития ребенка. Основой для разработки адаптированной образовательной программы является ФГОС​.​ В образовательной организации созданы отдельные специально оборудованные помещения для проведения занятий с психологом, учителем-логопедом.

Сайт организации имеет версию «Для слабовидящих»

Ответственный за оказание ситуационной помощи маломобильным гражданам: Каттаева Надежда Ивановна, заместитель директора по административно-хозяйственной работе, телефон: 52-56-69

Образовательная организация общежития и интерната не имеет