Телефоны доверия

Телефон доверия – это служба экстренной психологической помощи по телефону, в которой работают дипломированные психологи.

По телефону доверия дети и родители (лица их замещающие) могут получить консультацию психолога, сообщить о фактах жестокого обращения и насилия, как в семье, так и вне ее.​
По номеру 8-800-2000-122 дети и подростки всех регионов России могут задать профессиональным психологам любые вопросы, например, касающиеся отношений со сверстниками, родителями, учителями и т.д. Специалисты посоветуют, как детям и подросткам лучше поступить в трудных ситуациях или как следует воспринимать события, происходящие в их жизни, чтобы они не отразились отрицательно на их дальнейшей судьбе.
​Телефон доверия работает круглосуточно, без перерывов и выходных.​​В сентябре 2015 года Единый общероссийский детский телефон доверия 8-800-2000-122 запустил приложение для мобильных телефонов. Это первый в России сервис, разработанный специально для оказания экстренной психологической помощи.

Пошаговая инструкция установки приложения «Телефон доверия»​ (​скачать)

Детский телефон доверия запустил мобильное приложение (​перейти на сайт)