Визитка

Дата создания (открытие) учреждения: ​5 сентября 1989г

Количество учащихся: ​910

Количество педагогов: ​46

С 1993 г. школа начала работать в технологии развивающего обучения Д.Б.Эльконина-В.В.Давыдова.

1994 - 2000 гг. – школа являлась лабораторией Психологического Института РАО.

С 1994 г. – школа является членом Международной Ассоциации «Развивающее обучение»

С 2000 г. – экспериментальная и инновационная площадка Открытого Института «Развивающее образование».

В 2003 г. школа вступила в сеть экспериментальных площадок МАРО по организации образовательного процесса в подростковой школе, созданию и апробации учебно-методического комплекса (УМК) по предметам естественно-математического цикла для 6-9 классов и природоведению в 5 классе.

С 2010 г. школа становится региональной и городской стажировочной площадкой «Введение федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования».

С 2012 г. – городская площадка по опережающему введению ФГОС в основной школе.

С 2013 г. – региональная стажировочная площадка «Формы организации образовательного взаимодействия в основной школе как средство достижения планируемых результатов».

С 2017 г. – региональная инновационная площадка по направлению: Развитие технологий и содержания начального общего, основного общего и среднего общего образования в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов и концепциями развития отдельных предметных областей "Организация содержания начального, основного и среднего общего образования в проблемно-задачном подходе"

Является:

на Федеральном уровне:

- инновационной площадкой «Построение школьной системы оценки качества общего образования»

- экспериментальной площадкой «Экспериментальная площадка «Основная и старшая школа: ФГОС второго поколения»;

на Региональном уровне:

- инновационной площадкой «Система оценки достижения планируемых результатов освоения обучающимися основной образовательной программы основного общего образования»;

на Муниципальном уровне:

- городской пилотной площадкой по опережающему введению стандарта основного общего образования

- пилотной площадкой по реализации российского движения школьников